Технадзор устройств котлов отопления
Главная » Архив материалов

"Газпром" планирует завершить строительство первого этапа "Южного коридора", который необходим для обеспечения поставок, в четвертом квартале 2015 года для синхронизации с "Южным потоком", а второго этапа - в 2018 году. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

Ранее сообщалось, что период реализации проекта - 2010-2017 годы, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" реализует проект строительства трубопровода, который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, для диверсификации поставок голубого топлива в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Слов ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 25.10.2019

По состоянию на 9 марта текущий ремонт прошли 2 котла и 1 высоковольтный трансформатор. В капитальном ремонте находится 2 котлоагрегата, в текущем –  3 котла, 2 турбоагрегата, 2 генератора и 2 трансформатора.

Графики вывода в ремонт основного оборудования разработаны специалистами таким образом, чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей в период повышенного спроса на электро- и теплоэнергию со стороны потребителей. Поэтому основная фаза ремонтов еще впереди, когда с окончанием отопительного сезона будут выводиться из работы теплофикационные агрегаты.

В 2016 г. Сибирская генерирующая компания направит на реализацию ремонтной программы в Кузбассе 2,98 млрд рублей.

Просмотров: 146 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 25.10.2019

Режимные наблюдения за характером изменения химического состава грунтовых вод и их уровнем на промплощадке ТЭЦ сотрудники ОАО «КамНИИКИГС» проводят с 1999 года два раза в год.

Систематические наблюдения показали, что грунтовые воды данной промплощадки могут быть подвержены влиянию климатических условий, жидких и твердых промышленных отходов, для них также свойственно сезонное колебание минерализации. Загрязнение грунтовых вод носит очаговый характер и подвержено изменению во времени. Во время исследований во всех пьезометрах замерялся уровень воды для определения естественного направления потока грунтовых вод и искусственного – от возможных утечек из шламоотстойников. Пробы воды отбирались из пьезометров, которые находятся на участках наиболее вероятного загрязнения.  

«Поскольку больших колебаний химического состава и загрязняющих компонентов грунтовых ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 25.10.2019

Турция планирует в течение двух лет перейти на взаиморасчеты с Россией в национальных валютах, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Турция уходит от доллара во взаиморасчетах" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Турция рассчитывает перейти на расчеты с РФ в нацвалютах в течение двух лет - Эрдоган">

Турция уходит от доллара во взаиморасчетах
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Президент Турции подчеркнул, что для перехода к использованию национальных валют Анкара сформировала двухлетний план, который касается взаиморасчетов с Россией, Мексикой и Китаем.

Эрдоган отметил, представл ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 25.10.2019

Реконструкция ТП включает замену силовых трансформаторов на более мощные, установку новых вводных автоматов, рубильников, предохранителей. Параллельно будет выполняться реконструкция распределительных линий 0,4-10 кВ.

Общий объем затрат на эти цели в инвестиционной программе филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» предусмотрен в размере 55 млн рублей.
На начало октября уже завершена реконструкция первого объекта - ТП, расположенной по Соликамскому тракту в Орджоникидзевском районе. В результате замены трансформатора мощность ТП  повышена со 180 до 400 кВА. Это позволило увеличить надежность электроснабжения присоединенных к данному энергообъекту потребителей. К концу текущей недели будут реконструированы еще три трансформаторных подстанции в Дзержинском и Свердловском районах,  от которых запитаны жилые дома, социальные объекты, объекты жизнеобеспечения.
Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 24.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Обе нитки "Турецкого потока" будут готовы до конца года, если Болгария будет готова принять газ, то поставки пойдут и по второй, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, планирует ли "Газпром" до конца года запустить сразу две нитки газопровода, одна из которых рассчитана на поставки в Турцию, а другая - в страны Европы через Болгарию, Хандога ответил: "Обе нитки будут готовы до конца года и запустятся".

В то же время Хандога переадресовал болгарской стороне вопрос о том, будет ли она готова к этому времени пр ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 22.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 150 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 20.10.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (последние два абзаца).

Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе.

"В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного оператора. Отмечено, что качественное прохождение оператором процедуры сертификации и лицензирования требует тщательной подго ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 20.10.2019

«Балаковская АЭС полностью готова к прохождению весеннего паводка», - сообщил начальник группы технического контроля за состоянием строительных конструкций, зданий и сооружений отдела технической инспекции и промышленной безопасности Владимир Варгин.

«Анализ отчетов подразделений по выполнению плана за февраль и на начало марта показал, что мероприятия, определенные соответствующим сроком, выполнены подразделениями в полном объеме, замечаний по их исполнению не выявлено», – отметил он.

Паводковая комиссия на атомной станции под руководством главного инженера Валерия Бессонова приступила к работе еще в декабре прошлого года. В нее вошли представители 24-х подразделений, которые разработали «План мероприятий по подготовке объектов Балаковской АЭС к бесперебойной работе на период прохождения паводка 2012 года».

В эти дни на Балаковской АЭС очищаются ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 20.10.2019

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: cewithfa1979 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 195 196 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930